▾ Language

twitter instagram facebook line line

DISSIDENT

ディシデント


「DISSIDENT」では、Highstandard urban clothing(ハイスタンダード アーバン クロージング)をコンセプトに力強い発信と想像力を表現し、お客様の充実したライフスタイルを提案致します

取り扱いブランド

BUDS (バッズ) / KINGSIZE (キングサイズ) / RIPNDIP (リップンディップ) / THE NORTH FACE (ザ・ノースフェイス) / NIKE (ナイキ) / IRIE by irielife(アイリー バイ アイリーライフ) / GALFY (ガルフィー) / GRAVYSOURCE (グレイビーソース) / CARHARTT (カーハート) / KANGOL (カンゴール) / FAIRPLAY (フェアプレイ) / SUPRA(スープラ) etc...

フロア
ジャンル
メンズ&レディースファッション
営業時間
11:00 ~ 20:00
電話番号
06-6125-5760
TAX FREE
有り
公式サイト
SNS
twitter instagram facebook line

ショップニュース

B1F  DISSIDENT 

IRIE by irielifeより新作アイテム入荷♪

2022.06.25(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

PUSHIMプロデュースのPeeTee.より新作ショーツが入荷♪

2022.06.25(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEの新作アイテムがリリース♪

2022.06.24(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

IRIE by irielifeより新作アイテムがリリース♪

2022.06.18(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

PeeTee.より新作シャツが入荷♪

2022.06.18(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEの新作アイテムがリリース♪

2022.06.17(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

BUDSより新作アイテム入荷♪

2022.06.17(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

裏庭 NEWERA SNAPBACK CAP 2022 数量限定発売!!

2022.06.15(Wed)more >>>

B1F  DISSIDENT 

SCORPIONのオリジナルクッションが待望の再入荷♪

2022.06.14(Tue)more >>>

B1F  DISSIDENT 

IRIE by irielifeより半袖ボタンシャツが入荷♪

2022.06.11(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEの新作夏アイテム本日リリース♪

2022.06.10(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

BUDSより新作アイテム入荷!

2022.06.09(Thu)more >>>

B1F  DISSIDENT 

BUDSより新作アイテム入荷!

2022.06.04(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

IRIE by irielifeより新作Tシャツ入荷♪

2022.06.04(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEから新作夏アイテムが入荷♪

2022.06.03(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

大人気【GALFY】より新作ベースボールシャツが入荷♪

2022.05.28(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEから新作アイテムが入荷♪

2022.05.27(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZE “オリジナルステッカー” プレゼントキャンペーン!!

2022.05.27(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

IRIE by irielifeより新作アイテム入荷♪

2022.05.21(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

BUDSより新作アイテム入荷!

2022.05.20(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEから新作アイテムが入荷♪

2022.05.20(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

DISSIDENT『TikTok』始めました。

2022.05.19(Thu)more >>>

B1F  DISSIDENT 

大人気のお騒がせブランド【GALFY】より新作アイテム入荷♪

2022.05.18(Wed)more >>>

B1F  DISSIDENT 

大人気のお騒がせブランド【GALFY】より新作アイテム入荷♪

2022.05.14(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

IRIE by irielifeから新作アイテム入荷♪

2022.05.14(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEから新作アイテムが入荷♪

2022.05.13(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

BUDSより新作アイテム入荷!

2022.05.13(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

GALFYから人気のTシャツが新色グリーンを追加して復刻!!

2022.05.10(Tue)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEから新作アイテムが入荷♪

2022.05.06(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

BUDSより新作夏アイテムがリリース

2022.05.05(Thu)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEの新作アイテムが本日リリース♪

2022.04.29(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KEENからSKOLOCTコラボのUNEEKがリリース♪

2022.04.29(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

IRIE by irielifeの新作Tシャツ本日発売♪

2022.04.29(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

【GWキャンペーン】ジャパニーズアンセム、ステッカープレゼント!!

2022.04.29(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

GALFYからシースルーなセットアップが入荷♪

2022.04.27(Wed)more >>>

B1F  DISSIDENT 

IRIE by irielifeから新作Tシャツ入荷♪

2022.04.23(Sat)more >>>

B1F  DISSIDENT 

KINGSIZEから新作アイテム入荷♪

2022.04.22(Fri)more >>>

B1F  DISSIDENT 

GALFY 2022 SUMMER COLLECTION -NEW ARRIVAL-

2022.04.21(Thu)more >>>

B1F  DISSIDENT 

BUDSより420なアイテムがリリース♪

2022.04.20(Wed)more >>>

店舗一覧へ