▾ Language

twitter instagram facebook line line

キン肉マンKIN29SHOP OSAKA

キンニクマン キンニクショップ オオサカ


国民的人気漫画キン肉マンの関西唯一のオフィシャルショップ。
Tシャツ、雑貨などを中心にここでしか買えない限定商品など多数ご用意。
店舗奥のスペースでは、作者が描き下ろした迫力ある拡大パネルをご覧いただけます。
キン肉マンファンが楽しめて集えるイベントも随時開催。


フロア
ジャンル
ギャラリー&グッズ
営業時間
11:00 ~ 20:00
電話番号
06-4708-6129
TAX FREE
-
公式サイト
SNS
twitter

ショップニュース

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

Destinys Prince商品紹介!

2022.05.25(Wed)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

ボウリングシャツ登場!!

2022.05.23(Mon)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

特典情報!

2022.05.18(Wed)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新作Tシャツ登場!

2022.05.16(Mon)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新キャップ登場!

2022.05.11(Wed)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新商品情報!

2022.05.09(Mon)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

オススメ商品紹介!

2022.04.21(Thu)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新商品登場!!

2022.04.18(Mon)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新商品情報!

2022.04.11(Mon)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新ガチャ登場!

2022.04.06(Wed)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

OSMO情報!

2022.03.30(Wed)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新作Tシャツ登場!

2022.02.23(Wed)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

だるま(キン肉マンソルジャー)

2022.02.23(Wed)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

『るるぶ キン肉マン』

2022.02.21(Mon)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新商品情報!

2022.02.21(Mon)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

新作Tシャツ登場!

2022.02.21(Mon)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

『悪魔将軍スタジャン』

2022.01.30(Sun)more >>>

3F  キン肉マンKIN29SHOP OSAKA 

『ロビンマスクスニーカー』

2022.01.30(Sun)more >>>

店舗一覧へ